Agrément et formations ?

L'article 19 de l'A.M. sur les critères d'agrément du médecin spécialiste précise que ce dernier doit, au moment de la demande d'agrément, apporter la preuve qu'il a suivi des formations dans certains domaines, au cours de sa formation en médecine spécialisée.

 

Dispositions en vigueur également pour les titres de niveau 3 (compétences particulières) si la formation de spécialiste a débuté avant juin 2014.